Украинских детей будут учить распоряжаться деньгами

Читати цю новину російською мовою
Украинских детей будут учить распоряжаться деньгами
Уже проводятся мероприятия по внедрению финансовой грамотности в летних лагерях. Конечным результатом будет умение каждой семьи распоряжаться своими доходами, формировать бюджет семьи.

Украинцев надо учить как правильно распоряжаться деньгами с детства.
Об этом сообщил во время пресс-конференции заместитель Главы национального банка Украины Валерий Прохоренко, передал корреспондент ГолосUA.
«Нацбанк готов взять на себя функции координирования и развития финансовой грамотности украинцев. Сейчас мы разрабатываем концепцию на ближайшие 5 лет. Одно из главных направлений – работа с детьми. Уже проводятся мероприятия по внедрению финансовой грамотности в летних лагерях. Конечным результатом будет умение каждой семьи распоряжаться своими доходами, формировать бюджет семьи. Это составляющая элементарных знаний, которые включают в себя маркетинг, менеджмент, экономику», — объяснил В. Прохоренко.
Он также сообщил, что вчера открылся сервисный центр по обслуживанию участников финансовых рынков и потребителей финансовых услуг при Нацкомисии по регулированию финансовых услуг.
«Это положительно повлияет на сближение потребителей и игроков финансового рынка. Там обслуживают, как физические, так и юридические лица», – подчеркнул В. Прохоренко.

Источник: Голос

  • 108
  • 04.07.2013 08:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода