Власти выполнили главное требование бунтующей Врадиевки

Читати цю новину російською мовою
Власти выполнили главное требование бунтующей Врадиевки

Штурм райотдела в поселке Врадиевка

Во Врадиевке люди наконец-то сняли осаду с местного райотдел. второй милиционер Евгений Дрыжак, на которого указала изнасилованная Ирина Крашкова, был задержан и арестован на полтора месяца.

Во Врадиевке люди наконец-то сняли осаду с местного райотдела, сообщает ТСН.ua. Главное требование врадиевцев было выполнено – второй милиционер Евгений Дрыжак, на которого указала изнасилованная Ирина Крашкова, был задержан и арестован на полтора месяца.

Напомним, люди требовали доказательств того, что Дрыжак не уйдет от закона, и хотели увидеть его в наручниках. Теперь единственное подтверждение этого – фотографии, сделанные народными депутатами на суде, где Дрыжаку избирали меру пресечения. Снимать на камеры суд не позволил.

Одновременно возмущенные милицейским произволом люди уверяют, что так просто сдаваться не намерены. На утро, 4 июля, перед райотделом с протестом собирается немало жителей еще и из соседних сел.

Также стало известно. что вечером 3 июля был задержан один из заместителей начальника Врадиевского райотдела милиции. Об этом сообщил источник в УМВД Украины в Николаевской области, пишут Новости N. Задержанный замначальника РОВД подозревается в сокрытии материалов по делу о «врадиевских насильниках».

Как известно, поздним вечером 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

В настоящее время пострадавшая находится в отделении нейрохирургии в Николаеве. У нее диагностированы открытые переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы. Ирине уже сделаны две хирургические операции, состояние ее расценивается как тяжелое.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции – лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрыжак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко. Все уже задержаны.

Источник: Власти.нет

  • 852
  • 04.07.2013 08:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода