В Кабмине оправдывают чиновника, который сравнил ЕС с «Титаником»

Читати цю новину російською мовою
В Кабмине оправдывают чиновника, который сравнил ЕС с «Титаником»
Оказывается, уполномоченный по вопросам сотрудничества Украины с Российской Федерацией, государствами СНГ и ЕврАзЭС Валерий Мунтиян, сравнивая Евросоюз с "Титаником", выражал лишь свое мнение.

Уполномоченный по вопросам сотрудничества Украины с Российской Федерацией, государствами-участниками СНГ и ЕврАзЭС Валерий Мунтиян, сравнивая Евросоюз с «Титаником», выражал свое мнение, а не официальную позицию Кабинета министров, сообщает «Украинская правда».

Об этом говорится в ответе Минэкономразвития на обращение депутата от УДАРа Владимира Куренного.

Как известно, Мунтиян на Петербургском международном экономическом форуме заявил: «Приглашение Украины в зону свободной торговли с Евросоюзом на таких условиях, без участия в Таможенном союзе и ЕЭП, по моему мнению – это приглашение на «Титаник».

«Необходимо отметить, что в этом случае он выражал свою личную точку зрения, а не официальную позицию правительства Украины, кроме того, он был приглашен организаторами вышеупомянутого мероприятия как эксперт, что никоим образом не нарушает законодательство Украины», – заявили в министерстве.

«Позиция Мунтияна не противоречит позиции правительства Украины и заключается в том, чтобы не противопоставлять эти два наиболее важных для национальной экономики Украины интеграционных объединения, а находить оптимальную модель сотрудничества с ними», – добавили в ведомстве.

Как известно, 31 мая Украина договорились с Таможенным союзом (Россия, Белоруссия, Казахстан) об углублении сотрудничества. Соответствующий меморандум Кабмин обнародовал 1 июня.

Источник: Власти.нет

  • 316
  • 04.07.2013 09:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода