Google научили понимать украинский язык

Читати цю новину російською мовою
Google научили понимать украинский язык
Компания Google запустила голосовой поиска на украинском языке для мобильных устройств на базе Android. Кроме этого, голосовой поиск доступен для мобильных Карт Google и Навигации

Компания Google запустила голосовой поиска на украинском языке для мобильных устройств на базе Android. Кроме этого, голосовой поиск доступен для мобильных Карт Google и Навигации. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.
«Во время работы над созданием голосового поиска на украинском языке мы столкнулись с некоторыми проблемами, например, особенностями произношения в разных регионах, словам, которые имеют разные значения и т.д. И хотя мы пока не всегда можем точно распознавать слова, сказанные с различными региональными акцентами и диалектами, одним из основных преимуществ облачной модели Google является то, что чем больше людей используют голосовой поиск, тем точнее он становится», – сказали в компании.
При работе с поиском на телефоне на базе ОС Android 2.2 или выше пользователь увидит значок микрофона на виджете Поиска Google на рабочем столе мобильного телефона. Чтобы начать голосовой поиск, нужно нажать на этот значок. Также можно установить программу Голосовой Поиск с Google Play.
Одновременно модно говорить только на одном языке. А для изменения языка поиска будет нужно изменить настройки языка.
В ближайшее время голосовой поиск Google также станет доступным для iPhone и для браузера Chrome на десктопах.
Ранее корпорация Microsoft сообщила о разработке новой версии ее системы мобильного поиска информации. Она получила улучшенный алгоритм распознавания речевых запросов, а также улучшенное использование веба для поиска данных.

Источник: statuspress.com.ua

  • 402
  • 04.07.2013 11:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода