В Украине срочно построят три платные дороги

Читати цю новину російською мовою
В Украине срочно построят три платные дороги
Главные дороги страны будут ремонтироваться по стандарту ЩМА-20. Именно щебеночно-мастичный асфальтобетон использовался на трассе Киев - Борисполь, которая находится в хорошем состоянии уже длительное время.

Укравтодор представил семь проектов строительства новых дорог, сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Козак.

Три из них являются первоочередными, на них планируется потратить почти 42 млрд грн, передают «Автоновости».

Так, уже вскоре начнутся работы по строительству, ремонту и эксплуатации участков дорог Краковец – Львов – Броды – Ровно (258 км, стоимость – 13 млрд грн), автомобильной дороги от границы с Россией до Харькова и Новомосковска (209 км, 3,9 млрд грн), а также Большой кольцевой автодороги вокруг Киева от автомобильной дороги Киев – Чернигов – Новые Яриловичи в участки Киев – Ковель – Ягодин (151,6 км, 24,9 млрд грн).

Эти средства будут привлечены за счет инвесторов, которые берут на себя строительство, ремонт и эксплуатацию, а государство предоставляет госгарантии, разрабатывает модель возврата инвестиций и устанавливает размер максимальной платы за проезд по новым участкам.

Руководство корпорации «Укравтодор» обещает делать дороги устойчивыми к нагрузкам и перепадам температур. По словам главы ведомства Евгения Прусенко, главные дороги страны будут ремонтироваться по стандарту ЩМА-20. Именно щебеночно-мастичный асфальтобетон использовался на трассе Киев – Борисполь, которая находится в хорошем состоянии уже длительное время.

Ранее сообщалось, что специалисты Укравтодора предположили, что качественные дороги в Украине появятся через 85 лет. По их подсчетам, сегодняшний уровень финансирования и темпы строительства позволят сделать дороги хорошими только до конца этого века.

Источник: Власти.нет

  • 2579
  • 05.07.2013 10:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода