Как будет выглядеть Nokia будущего

Читати цю новину російською мовою
Как будет выглядеть Nokia будущего
Чтобы ответить на этот вопрос, портал 91mobiles.com провел специальный конкурс, в рамках которого выпытал у фанатов Nokia, как должен выглядеть идеальный смартфон будущего

Чтобы ответить на этот вопрос, портал 91mobiles.com провел специальный конкурс, в рамках которого выпытал у фанатов Nokia, как должен выглядеть идеальный смартфон будущего. Из огромного количества ответов выделили около 500 твитов, идеи в которых показались самыми интересными. Итак, как будет выглядеть смартфон будущего?

Виртуальная модель будущего – а именно Nokia Lumia 1080 — будет гибкой, что позволит носить ее в качестве часов на запястье. С точки зрения ТТХ новинка будет оснащаться 5-дюймовым гибким OLED-экраном с разрешением Full HD (1080р — отсюда и название), 4-ядерным процессором 1,8 ГГц и 2 Гбайтами оперативной памяти. Беспроводные коммуникации модели будут включать поддержку 2G/3G/4G сетей, Bluetooth, Wi-Fi, GPS и NFC. Также отмечается батарея емкостью 2500 мАч и 13-мегапиксельная камера со вспышкой и оптической стабилизацией изображения, операционная система — Windows Blue. Общий вес новинки должен составить 150 грамм. Производительность данной модели легко позволит ее хозяину смотреть HD-фильмы, играть в самые ресурсоемкие игры и наслаждаться многозадачностью.

Понравится ли данная идея смартфона будущего самому производителю и пойдет ли данная модель в серию пока не известно.

Источник: chip.ua

  • 188
  • 05.07.2013 10:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода