«ВКонтакте» вернет пользователям музыку

Читати цю новину російською мовою
«ВКонтакте» вернет пользователям музыку
Главная российская соцсеть «ВКонтакте» хочет договориться с крупнейшими мировыми звукозаписывающими студиями, чтобы пользователи соцсети могли легально слушать записи музыкантов из их каталога

Главная российская соцсеть «ВКонтакте» хочет договориться с крупнейшими мировыми звукозаписывающими студиями, чтобы пользователи соцсети могли легально слушать записи музыкантов из их каталога, пишут «Ведомости». Как рассказал изданию гендиректор соцсети Павел Дуров, его компания сейчас вместе с Sony Music, Warner Music и Universal Music ищет варианты, которые устроили бы музыкальных издателей и «российских интернет-пользователей».

«Уже в ближайшие месяцы мы увидим позитивные изменения в этой сфере», – рассчитывает Дуров. Информацию о том, что переговоры действительно ведутся, подтверждают и на рынке.

До недавних пор пользователи соцсети загружали в нее любые видеофильмы и звукозаписи, а с правообладателями и представителями международных легальных сервисов «ВКонтакте» никак не сотрудничала. Дуров просто закрывал доступ к какому-то контенту после того, как получал соответствующий запрос от правообладателя.

Источник: Slon

  • 312
  • 06.07.2013 09:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода