Перевозка и доставка грузов: особенности

Читати цю новину російською мовою
Перевозка и доставка грузов: особенности
Грузоперевозки по территории России не такое уж простое дело, как кажется. Это связано не только с опасностью, но и с состоянием и криминальной ситуацией на дорогах.

Чтобы избежать хлопот, непредвиденных проблем и дополнительных расходов с автоперевозками грузов, лучше обратиться к профессиональным транспортным компаниям, оказывающим услуги по автоперевозке грузов.

Специализированные организации занимаются доставкой грузов, как в масштабах города Москвы, так и по территории всей необъятной страны.

Транспортные компании обладают достаточно большим автопарком транспорта для доставки грузов различной массы и на разные расстояния. Габариты груза являются основополагающим критерием выбора транспортного средства для его доставки, что напрямую зависит от себестоимости доставки груза, ее целесообразности и безопасности.

Например, автомобиль Газель, имеющий высокую мобильность и маневренность даже в условиях загруженных транспортом городских дорог, подходит для перевозки преимущественно грузов небольшой массы (обычно до 1 тонны). Для перевозки больших по массе грузов применяют более мощные марки автомобилей КаМаз, МАЗ, ЗиЛ и другие.

По классификации грузы разделяют на различные группы: по степени опасности (например, взрывчатые вещества и ядохимикаты), по ценности (например, драгоценные металлы) и так далее, обладающие различными транспортными характеристиками и исключительными требованиями к перевозке. Особенные грузы требуют серьезного подхода к организации доставки автотранспортом, соответствующей тары и упаковки, а также уровня безопасности.

Определенный риск при перевозках грузов автомобильным транспортом существует всегда. Поэтому транспортные компании оказывают услуги по страхованию грузоперевозок от наступления всевозможных непредвиденных ситуаций, а при их наступлении возместит вам понесенные убытки в полном объеме. Организации по доставке грузов также предоставляют услугу экспедирования автомобильных перевозок, включающую в себя широкий перечень процедур.

Обратившись в профессиональную транспортную компанию, можно не беспокоиться за сохранность груза и сроки его доставки в точку назначения.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 05.06.2013 16:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода