В Египте армия расстреляла демонстрацию сторонников свергнутого Мурси

Читати цю новину російською мовою
В Египте армия расстреляла демонстрацию сторонников свергнутого Мурси
После пятничной молитвы многотысячная толпа сторонников свергнутого президента двинулась к Офицерскому клубу президентской гвардии. Там, по слухам, и держат Мухаммеда Мурси. Военные открыли огонь.

После пятничной молитвы многотысячная толпа сторонников свергнутого президента двинулась к Офицерскому клубу президентской гвардии. Там, по слухам, и держат Мухаммеда Мурси. Призывы протестующих становились все агрессивнее – и военные, сделав предупредительные выстрелы в воздух, открыли огонь по людям. Были убиты по меньшей мере три человека, сообщает ТСН.ua.

Мухаммед Мурси, говорят военные, останется под стражей до суда – его обвиняют в подстрекательстве к насилию. Ордера на арест выданы еще на три сотни членов «Братьев-мусульман», которые поддерживают бывшего главу государства.

В Каире продолжаются столкновения сторонников и противников Мурси. По последним данным, там погибли 12 человек и более 350 получили ранения, сообщает Лента.Ру.

В пятницу вечером 12 человек погибли в ходе беспорядков в городе Александрия. По данным экстренных служб города, число пострадавших достигло 200. У большинства погибших — огнестрельные ранения. Стрельбу начали исламисты, напавшие на митинг противников отстраненного от власти президента Мохаммеда Мурси. В конфликт вмешалась полиция, которая выступила на стороне последних.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 06.07.2013 08:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода