Выборы в Севастополе: отчеты о нарушениях готовы заранее

Читати цю новину російською мовою
Выборы в Севастополе: отчеты о нарушениях готовы заранее
Объединенная оппозиция в качестве единого кандидата выдвинула «ударника» Дмитрия Белоцерковца. Впрочем, оппозиционеры, похоже, и не рассчитывают на победу.

В воскресенье, 7 июля, в 224-м мажоритарном избирательном округе (г. Севастополь) должны состояться досрочные парламентские выборы. После того, как бывшего депутата от этого округа Павла Лебедева назначили министром обороны, мандат стал вакантным. По мнению наблюдателей, наибольшие шансы на успех у Вадима Новинского, которого поддерживает Партия регионов.
Объединенная оппозиция в качестве единого кандидата выдвинула «ударника» Дмитрия Белоцерковца. Впрочем, оппозиционеры, похоже, и не рассчитывают на победу. Они заранее смирились с поражением и делают ставку на оспаривание результатов будущих выборов. Уже готов отчет международных наблюдателей, который признает итоги голосования сфальсифицированными и подтасованными.
Суть стратегия оппозиционеров заключается в том, чтобы «обеспечить» такое количество нарушений избирательного законодательства, что у всех сложится впечатление о нелегитимности новоизбранного депутата.
Для активистов «Опоры» выборы в Севастополе имеют жизненно важное значение. Это репетиция будущих довыборов по семи мажоритарным участкам. От того, сколько «фактов грубых нарушений» со стороны Новинского им удастся зафиксировать, зависят объемы финансирования этой структуры в будущем. А еще предстоят выборы мэра Киева… «Опоровцам» нужно, чтобы в США поняли, что они ценные кадры и на них можно рассчитывать во время будущих довыборов.
Таким образом, даже если за Вадима Новинского проголосуют 99% избирателей округа, это для демократических международных наблюдателей и активистов «Опоры» не имеет ни малейшего значения. Уже заготовлены отчеты о массовых нарушениях. Теперь надо их озвучить.

Источник: Власти.нет

  • 215
  • 06.07.2013 10:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода