Пшонка пообещал, что репрессий против селян, штурмовавших райотдел во Врадиевке, не будет

Читати цю новину російською мовою
Пшонка пообещал, что репрессий против селян, штурмовавших райотдел во Врадиевке, не будет
Генпрокурор. Виктор Пшонка пообещал, что в отношении жителей Врадиевки, которые брали штурмом местный райотдел милиции из-за изнасилования, репрессий не будет.

Сначала высшее милицейское руководство пообещало наказать виновных в нападении на «режимный объект», потом сменило гнев на милость и заявило, что сильно не накажет. После этого высказался представитель областной прокуратуры и пообещал, что наказание неизбежно. Наконец, высказался сам Генпрокурор. Виктор Пшонка пообещал, что в отношении жителей Врадиевки, которые брали штурмом местный райотдел милиции из-за резонансного изнасилования, репрессий не будет.

Об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

По словам Пшонки, ни органы прокуратуры, ни органы внутренних дел не допустят никаких репрессий по отношению к жителям Врадиевского района.

29 июня в Николаевской области задержали двух мужчин, 22-х и 23-х лет,подозреваемых в избиении и изнасиловании 26 июня 29-летней девушки в поселке Врадиевка. Односельчане нашли пострадавшую на одной из улиц населенного пункта. Женщина находилась почти без одежды и на ее теле были явные признаки насильственных действий. Пострадавшая находится в больнице в тяжелом состоянии – у нее множественные ушибы, в нескольких местах проломлен череп.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции – лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко.

Полищук и Рябиненко были задержаны сразу после совершения преступления, что же касается Дрижака, то он сначала находился на свободе, поскольку у него было алиби, а затем, по данным СМИ, подался в бега.

Возмущенные тем, что Дрижака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки минувшей ночью разгромили местное управление милиции. По информации правоохранителей, Дрижак является племянником высокопоставленного сотрудника Николаевской прокуратуры.

2 июля во второй половине дня в прокуратуре сообщили, что Дрижак задержан. Сегодня стало известно о его аресте до 12 августа.

Согласно приказу министра МВД Виталия Захарченко, от занимаемой должности отстранен начальник милиции в Николаевской области Валентин Парсенюк и руководитель Врадиевского райотдела милиции. В связи со сложившейся ситуацией, инициирована проверка деятельности сотрудников местной милиции.

По факту беспорядков и штурма райотдела милиции во Врадиевке открыто уголовное производство, проводятся проверки.

Источник: Власти.нет

  • 420
  • 06.07.2013 12:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода