Непокоренный Сан-Марино!

Читати цю новину російською мовою
Непокоренный Сан-Марино!
Сан-Марино – это колыбель свободы для Италии , маленькая и гордая страна ! Сан-Марино так же имеет статус самого старого государства , расположенного на территории Европы.

Ступая на земли Сан Марино ты как будто погружаешься в далекий мир средневековья. Благодаря красивым замкам, которые не потеряли свой облик спустя сотни лет, холмистой и залитой солнцем местности , узким и старым улочкам , путешественник переносится в далекое прошлое.

Столица Сан-Марино расположена на склоне горы Титано , этим расположением она становится еще более притягательной , изюминкой этого города является множество улиц, то убегающих вверх по склонам горы , то спускающихся вниз и приводя вас в тупики или на очередные небольшие площади.

Гуляя по городу , ты постоянно видишь остатки крепостей и каких – то других военных зданий , и это неудивительно , в давние времена Сан-Марино был окружен крепостью и защищал своих горожан от недружелюбных соседей. Здесь вы познакомитесь и с крепостью Честа или Фратта , башней Монтале и базиликой Дель-Санто , в некоторых этих местах теперь располагаются музеи, например Музей старинного оружия или Артиллерийский музей.

Самая главная и знаменитая достопримечательность Сан-Марино – это Правительственный дворец (Палаццо-Публико), возведенный в конце 19 века вместо дворца Дому-Коммунис-Магна. Дворец имеет очень оригинальный и запоминающий вид , его стены с заостренными зубцами , высокие небольшие башни , имеющие острую верхушку , балконы интересной многоугольной формы придают грозный и неприступный образ дворцу , больше напоминающему крепость.

А внутри вас ожидают красивые и изумительные залы , такие как : Зал Голосования или Зал Совета , с главной своей достопримечательностью – камином.
Конечно же в Сан-Марино много церквей , это страна католической веры. Несомненно из всего ряда церквей выделяется , особенно , одна – базилика Дель-Санто , нарядная и грациозная, рядом с ней , чуть правее стоит еще одна церковь под названием Сан-Пьетро , возведенная в начале 19 столетия, там же можно посетить могилу святого , имя которого носит церковь.

Обязательно посетите и окрестные районы Сан-Марино . Они очень живописны , наполнены солнце и чистым воздухом. Множество старых замков и превосходных храмов , находятся за пределами Сан-Марино. Вы увидите там церковь Cвятого Андрея , церковь Сан-Микеле-Арканджело , замок Монтесеррето в Аквавива , а часовня Сан-Марино в Бальдасерроне потрясет вас своим архитектурным решениям, ведь ее вырезали из камня!

Сан-Марино подарит вам приятные воспоминания о проведенных в нем днях , откроется с разнообразных сторон и обязательно вас удивит!

Источник: Власти.нет

  • 115
  • 02.07.2013 14:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода