В Сан-Франциско потерпел крушение самолет – погибли две китаянки

Читати цю новину російською мовою
В Сан-Франциско потерпел крушение самолет – погибли две китаянки
При заходе на посадку в аэропорт Сан-Франциско разбился самолет компании Asiana Airlines. Он выполнял рейс из Сеула. Всего на борту Boeing 777 находилось 307 пассажиров. В результате крушения погибли два человека.

6 июля при заходе на посадку в аэропорт Сан-Франциско разбился самолет компании Asiana Airlines. Он выполнял рейс из Сеула, сообщает Лента.Ру.

Всего на борту Boeing 777 находилось 307 человек, включая 16 членов экипажа. Всего в результате крушения погибло два человека – обе гражданки Китая. 182 получили ранения (ранее сообщалось о 181 пострадавшем). Несколько десятков раненных находятся в тяжелом состоянии.

Среди пассажиров было 141 граждан Китая, 77 граждан Южной Кореи, 61 американцев и один подданный Японии. На борту разбившегося самолета было более 60 китайских студентов и преподавателей, которые летели в США в летний лагерь.

О причинах катастрофы пока не известно. В то же время американские власти заявили, что это не был теракт. По предварительным данным, неисправность двигателя также не была причиной аварии.

Источник: Власти.нет

  • 221
  • 07.07.2013 11:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода