Маркевич таки уходит из «Металлиста»?

Читати цю новину російською мовою
Маркевич таки уходит из «Металлиста»?
Слухи об отставке главного тренера харьковского ФК "Металлист" Мирона Маркевича, несмотря на опровержение, размещенное на официальном сайте клуба, подтверждаются.

Как стало известно из заслуживающих доверия источников, вчера президент харьковчан Сергей Курченко встречался со звездой мирового футбола известным латиноамериканским футболистом и тренером Диего Марадоной. Встреча состоялась во Франции на одном из курортов Лазурного берега. На переговоры с президентом ФК «Металлист» Марадона прибыл из Дубаи. Детали переговорного процесса пока неизвестны. Однако сам факт встречи, по мнению экспертов, однозначно свидетельствует о серьезности намерения Маркевича покинуть «Металлист» и о готовности руководства клуба принять его отставку.

Что же касается назначения Марадоны главным тренером «желто-синих», то вероятность этого также достаточно велика, учитывая кадровую политику принадлежащей Курченко группы «ВЕТЭК». Как показывают примеры рекрутинга топ-менеджмента для других подразделений, при подборе руководителей высшего звена предпочтение в этой бизнес-структуре отдается «звездным» кандидатам, которые способны усилить ее имидж как внутри страны, так и в глобальном масштабе. В этом контексте Диего Марадона с его титулами и регалиями («Лучшийфутболист ХХ столетия» по версии ФИФА, чемпион мира, член символических сборных мира, автор «Гола столетия», тренер с многолетним опытом работы – в т.ч. со сборной Аргентины)  представляется идеальным кандидатом. Его назначение способно серьезно повысить интерес мировой футбольной общественности к «Металлисту», а профессионализм – поднять клуб на качественно новый уровень тренерской работы.

Источник: Власти.нет

  • 12029
  • 08.07.2013 13:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода