В России православный священник запретил день Нептуна

Читати цю новину російською мовою
В России православный священник запретил день Нептуна
В селе Морозовка Воронежской области праздничная программа Дня молодежи усилиями Русской православной церкви была сильно урезана: из нее изъяли всех сказочных персонажей.

В селе Морозовка Воронежской области праздничная программа Дня молодежи усилиями Русской православной церкви была сильно урезана: из нее изъяли всех сказочных персонажей, в том числе Нептуна.

«Такие праздники не совпадают с нормами верующих людей. У нас много других хороших праздников. Лучше бы крестный ход провели», – заявил инициатор запроса к властям, отец Роман.

«Мы обратились с просьбой к главе района о том, есть ли возможность, отказаться от таких праздников как день Нептуна и Иван Купала на территории района», – заявил настоятель Свято-Ильинского и Александра-Невского храма города Россоши воронежскому сайту «Мое онлайн».

LifeNews утверждает, что в администрации Россошанского района на запрос отреагировали и запретили артистам переодеваться в русалок, водяных и бога морей Нептуна. Рассматривал прошение замглавы районной администрации Сергей Нефедов.

Письменное обращение из администрации к сельским артистам сопровождалось письмом с подписью священноначалия Воронежской и Борисоглебской епархии, где объяснялись причины, по которым мифические персонажи должны быть изъяты из праздничной программы.

В итоге традиционный летний праздник прошел без костюмированного шоу. Организаторы ограничились конкурсами и дискотекой для молодежи.

«Все, особенно дети, ожидали Нептуна, а он не пришел, – рассказала LifeNews участник праздника Екатерина Иванницкая. – Полностью переделали программу, и стало все как на обычной дискотеке – музыка, танцы и выпивка».

Поддержал такую позицию и протоиерей Всеволод Чаплин. «Русской службе новостей» он заявил: «Переодеваясь в языческих богов, нечистых духов или персонажей, которые символизируют темные духовные силы, нужно всегда помнишь, что когда ты начинаешь играть в какую-то неведомую духовную силу, ты вступаешь с ней в контакт, и это может отразиться на твоей жизни, сознании, судьбе».

Источник: Власти.нет

  • 537
  • 08.07.2013 13:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода