Есть ли смысл ставить противопожарные двери

Читати цю новину російською мовою
Есть ли смысл ставить противопожарные двери
Все большей популярность среди населения пользуются противопожарные двери. Это не удивительно, ведь противопожарные двери не только помогают остановить разбушевавшееся пламя и не дать ему проникнуть, но и защищают от ядовитых газов и испарений.

В критические моменты это помогает спасти жизнь, а иногда – и не одну. Конечно, они не защитят от пожара, да и напор пламени не смогут выдерживать длительное время, но они подарят те бесценные минуты, которых так иногда не хватает для спасения себя и своего имущества.

Для изготовления таких дверей используются только негорючие материалы. В середине, в качестве прослойки находятся специальные защитные слои, которые при повышение температуры вспениваются и повышают уровень герметичности дверей. Даже в случае сильного жара и пламени двери не теряют своей первоначальной формы и размера, конечно, не при длительном непрерывном горение. Это важно, когда в критической ситуации дверь легко открывается и закрывается, а не заклинивает по причине деформации.

Подобные двери могут классифицироваться на технические и бытовые. Для технических противопожарных дверей первоначальная значимость в высоком уровне прочности. Они не предназначены для установки в жилых помещениях. Для них абсолютно не имеет значения дизайнерская составляющая. При этом двери противопожарные металлические купить можно по разной цене.

Стоимость любых противопожарных дверей зависит от уровня их пожарной безопасности, огнестойкости. Это помечается специальной профессиональной маркировкой. Могут выдерживать пламя от пятнадцати минут до двух часов.

Заказывать такие двери стоит только от проверенных фирм-производителей, которые смогут гарантировать высокий уровень их качества. Лицензия должна прилагаться обязательно.

Заказчику могут предложить выбрать из двух разновидностей дверей: однопольные или двупольные. А так-же выбрать материал из которого они будут изготовлены: металл, дерево или стекло. Причем стекло используется закаленное. Не смотря на свое целевое предназначение, благодаря современным технологиям противопожарные двери бытового назначения не выглядят грубыми, а имеют красивую форму и самый разнообразный дизайн.

Устанавливать подобные двери не стоит самостоятельно, лучше предоставить это специалистам. Установка довольно сложна, с множеством значимых нюансов. Допущенные при установке ошибки, в виде зазоров, могут стать фатальными в критической ситуации.

Не стоит экономить на собственной безопасности и безопасности близких и приобретать двери только хорошего качества и от надежного производителя с последующим профессиональным монтажом.

Источник: Власти.нет

  • 137
  • 01.07.2013 17:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода