На день рождения Януковича закрыли Ливадийский дворец

Читати цю новину російською мовою
На день рождения Януковича закрыли Ливадийский дворец
Свой 63-й день рождения Виктор Федорович будет отмечать в Крыму. Торжественные мероприятия начнутся в специально закрытом для посетителей Ливадийском дворце. А затем самые приближенные переберутся в форосскую резиденцию "Заря".

По традиции свой день рождения президент Виктор Янукович отмечает в Ялте. Правда, с прошлого года он отдыхает не на госдаче в Мухалатке, а в Форосе, в «Заре». Эта трехэтажная резиденция на берегу чистейшего залива с вертолетной площадкой известна тем, что именно здесь в 1991 году находился Михаил Горбачев с семьей, когда в Москве начался путч.

К приезду высоких гостей дороги Южнобережья латали стахановскими темпами. В помощь местным дорожникам приехали даже студенты-практиканты из Луганска. Уже несколько дней на основных трассах, на поворотах и съездах стоят дополнительные посты ГАИ. С обочин убрали всех нелегальных торговцев сувенирами и ялтинским луком.

По информации издания Вести, официальная часть празднования дня рождения президента начнется в Ливадийском дворце, после совещания губернаторов, которое проведет утром премьер-министр Николай Азаров. А неофициальная часть уже пройдет в «Заре».

Как утверждает издание со ссылкой на одного из работников дворца, 9 июля Ливадийский музей закрыт для посещения, а всем сотрудникам дали выходной: «Во дворце может разместиться до сотни гостей. Столы устанавливаются в Итальянском дворике, который впервые за сто лет капитально отремонтировали. Завозится специальная посуда. Яства все тоже будут привозные, поскольку во дворце нет своей кухни». А местные жители ожидают вечером фейерверк — так было в предыдущие годы.

Крымские высокие чиновники не особо откровенничают о том, что будут дарить гаранту. Постоянный представитель главы государства в Крыму Виктор Плакида сказал , что лучшим подарком для своего шефа будет его успешная работа на посту. А мэр Ялты Сергей Илаш признался, что подарит вещь с местным колоритом, выполненную руками ялтинских мастеров. В Совете министров АРК тоже готовят подарок президенту. Наши источники говорят, это будет или картина с крымским пейзажем, или икона.

В прошлом году Виктор Плакида презентовал главе государства шпагу. А крымский премьер Анатолий Могилев признался сам, что подарил «стабильность в Крыму».

Источник: Власти.нет

  • 640
  • 09.07.2013 08:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода