Бюллетени на президентские выборы-2015 напечатает Нацбанк

Читати цю новину російською мовою
Бюллетени на президентские выборы-2015 напечатает Нацбанк

Игорь Соркин убежден, что Нацбанк справится с печатью документов с любыми элементами защиты

Председатель Национального банка Украины Игорь Соркин сообщил, что ведомство готово к выполнению госзаказа на производство бланков избирательных бюллетеней с любой защитой.

Об этом говорится в сообщении Нацбанка.

«Учитывая, что предприятия Национального банка располагают всем необходимым оборудованием и оснащены передовыми технологиями, а также имеют огромный опыт в организации изготовления печатной продукции, которая должна иметь особые технические характеристики и высокую степень защиты от подделки, мы с уверенностью констатируем свою готовность выполнять госзаказ на производство документов и бланков с любыми элементами защиты», – сказал глава НБУ.

Также Игорь Соркин отметил, что закон о возвращении государственного контроля и производство государственными предприятиями документов и бланков, требующих специальных элементов защиты будет способствовать изготовлению документов в условиях законченного цикла производства.

Он добавил, что закон уменьшит стоимость документов строгой отчетности и увеличит доходы в государственный бюджет Украины.

Напомним, Верховная Рада передала контроль за изготовлением всех документов и бланков включая бюллетени для голосования на выборах Национальному банку Украины.

Источник: Власти.нет

  • 115
  • 09.07.2013 08:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода