Google закрывает грандиозную уязвимость

Читати цю новину російською мовою
Google закрывает грандиозную уязвимость
На минувшей неделе малоизвестная пока компания Bluebox Security обнародовала сенсационные данные о том, что в операционной системе Android, начиная с версии 1.6 Donut

На минувшей неделе малоизвестная пока компания Bluebox Security обнародовала сенсационные данные о том, что в операционной системе Android, начиная с версии 1.6 Donut, существует критическая уязвимость, которая позволяет превратить любое приложение для мобильной платформы от Google во вредоносное ПО. Таким образом, по подсчетам Bluebox Security, потенциальному риску оказалось подвержено около 99% Android-устройств.

Между тем, сегодня ведущий информационной портал о технике Engadget, ссылаясь на ZD|Net, сообщил о том, что представитель Google Джина Шильяно (Gina Scigliano) выступила с сообщением о ликвидации обнаруженной Bluebox уязвимости в Android. Госпожа Шильяно также отметила, что соответствующий патч безопасности уже был разослан партнерам Google. Будем надеяться, они приложат все усилия по его использованию. Напомним, ранее лишь смартфон Galaxy S4 признавался Bluebox полностью защищенным от атак злоумышленников через обнаруженную уязвимость Android.

Источник: Чип

  • 62
  • 10.07.2013 16:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода