Адвокат Дрыжака заявил о неопровержимых доказательствах невиновности его подзащитного

Читати цю новину російською мовою
Адвокат Дрыжака заявил о неопровержимых доказательствах невиновности его подзащитного
Задержанные милиционеры ничего не рассказывают, ожидая, какие улики найдет следствие. Их адвокаты говорят о том, что доказательств у следствия нет.

Защищать Евгения Дрыжака, одного из подозреваемых в изнасиловании и избиении Ирины Крашковой во Врадиевке, будет адвокат, который отметился в деле экс-нардепа Виктора Лозинского — представлял интересы матери убитого, сообщают Вести.

Одессит Евгений Клименко, правда, тогда оскандалился. Его доверенность в прокуратуре сочли поддельной, а мать убитого заявила, что не посылала адвоката в суд. Сейчас Клименко это не комментирует, а по поводу Врадиевки сказал «Вестям»: «На меня вышла родня Дрыжака, попросили защищать его, я и приехал из Одессы в Николаев».

По словам адвоката, скоро будут неопровержимые доказательства невиновности его клиента — оператор мобильной связи даст данные, что телефон Дрыжака в момент преступления находился в другом месте. Хотя в следствии к этому относятся скептически — ведь Дрыжак мог насиловать Крашкову, а телефон положить на стол в райотделе. Любопытно, что Клименко уверяет: его клиент сам захотел остаться в СИЗО. «Арест мы с Дрыжаком решили не обжаловать, мой клиент сказал, что ему так будет безопаснее», — сказал он нам. По словам адвоката, судья отнесся к ним с пониманием: «Судья спросил прокурора, сколько ему нужно времени, чтобы проверить версию Дрыжака о том, что его мобильный находился вне зоны совершения преступления. Прокурор ответил: месяц. Тогда судья принял нестандартное решение — обычно арестовывают на время досудебного следствия, то есть на два месяца. Но он пошел на уступки и арестовал Евгения Дрыжака на 42 дня, до 15 августа».

МИЛИЦИОНЕРЫ ВЫЖИДАЮТ

По информации источников «Вестей», близких к следствию, сейчас по советам своих адвокатов милиционеры Дрыжак и Полищук заняли выжидательную позицию. «Они под протокол не дают никаких показаний, ссылаются на 63-ю статью Конституции и положения нового УПК, позволяющие не свидетельствовать против себя. Ждут, какие улики найдет на них следствие, чтобы потом действовать по обстоятельствам, — говорят в прокуратуре Николаевской области. — Адвокаты убедили их, что у следователей, кроме показаний потерпевшей, ничего на них нет, хотя это не так».

ПОКАЗАНИЯ ТАКСИСТА

Зато таксист Рябиненко начал давать показания. Как сказал «Вестям» депутат Андрей Парубий, который беседовал с прокурором области Андреем Курысем, Рябиненко понял, что на него могут все повесить и дал показания, что в изнасиловании участвовал не только Полищук, но и Дрыжак. Более того, Дрыжак выступил организатором — именно он подговорил молодого коллегу Полищука развлечься с Крашковой, которую они надеялись склонить к интиму. Когда же она начала отбиваться, будто бы именно Дрыжак предложил в лесу ее изнасиловать. Кроме того, таксист рассказывает, что якобы Дрыжак предложил скрыть следы преступления — то есть вернуться и добить жертву. Если суд примет во внимание эти доводы, Дрыжаку светит пожизненное. «На сегодня есть только результаты иммунологической экспертизы, по которой определили, что кровь из машины таксиста принадлежит Крашковой, — говорят источники «Вестей» в следствии. — Запись из райотдела пока не дает следствию зацепок, потому что там в основном тем

Источник: Власти.нет

  • 853
  • 11.07.2013 09:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода