В России православные запустили компьютерную игру «Не пусти Pussy Riot в храм»

Читати цю новину російською мовою
В России православные запустили компьютерную игру «Не пусти Pussy Riot в храм»
Компьютерная игра "Не пусти Pussy Riot в храм", точка православной моды и другие способы заговорить с молодежью о православии представлены в рамках акции "Православный F.A.Q."

Православные активисты разместили по периметру плакаты о том, что православным быть выгодно, так как ты всегда будешь духовно красив, умен, будешь иметь хорошую работу, тебя не предаст любимый и будет окружать множество друзей. В центре огороженного пятачка размещен арендованный автомобиль «Бентли» с надписью на лобовом стекле: «Не в «Бентлях» счастье».

Среди атрибутов акции – большая инсталляция под названием «Враги православия» с лицами политолога Станислава Белковского, известного атеиста Александра Никонова, журналиста Сергея Бычкова и других. Рядом можно поиграть в компьютерную игру «Не пусти «Pussy Riot» в храм»: человечки в балаклавах бегут в церковь, а игрок при помощи крестика должен не пустить их внутрь.

Тут же расположена и «точка православной моды», где можно обменять свою футболку на футболку с православным смыслом – цитатами про любовь по апостолу Павлу, по Достоевскому и так далее.

«Мы представляем эти разработки как возможность поговорить о православии. Есть молодые люди, которые не имеют никакого отношения и которым не хочется разговаривать о Церкви, но, увидев эту игру, наверняка нам представится возможность поговорить с ними о том, что там происходит и зачем это нужно», – сказала «Интерфаксу» представитель организаторов акции Александра Давыдкина.

Устроитель мероприятия – «Православный корпус веры», в свое время преобразованный из Православного корпуса движения «Наши». Об этом пишет сайт Православие.by.

Источник: Власти.нет

  • 412
  • 12.07.2013 11:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода