Кошки способны уничтожить человеческую расу

Читати цю новину російською мовою
Кошки способны уничтожить человеческую расу
По крайней мере, их испражнения способны уничтожить человеческую расу. Конечно, нет смысла избавляться от любимой кошечки, но факт остается фактом. Ученые обнаружили в кале кошек огромное содержание паразитов

Новое исследование обнаружило, что кошки – это не такие уж милые и очаровательные создания
По крайней мере, их испражнения способны уничтожить человеческую расу. Конечно, нет смысла избавляться от любимой кошечки, но факт остается фактом. Ученые обнаружили в кале кошек огромное содержание паразитов Toxoplasmagondii, которые вызывают заболевание токсоплазмоз. А потому стоит предпринимать все меры предосторожности в детских песочницах и на огородах, пишет Raut.ru.
Давно известно, что паразиты, обитающие в фекалиях кошек, способны вызвать у человека болезненные состояния. В частности, беременным женщинам и людям с пониженным иммунитетом рекомендуется не мыть кошачий туалет во избежание занесения инфекций. Беременные женщины рискуют родить ребенка с врожденными проблемами со здоровьем и рядом серьезных заболеваний. Теперь же стало известно, что численность яиц паразита в кошачьем кале невероятно велика.
Ученые из Университета Джона Хопкниса провели анализ почвы в разных местах по всему миру. Было обнаружено, что на один квадратный фут земли приходится 3-434 паразита. Чтобы занести инфекцию достаточно попадания всего одного яйца ооциста. Что тревожно, под ногти садовника попадает более 100 ооцист. И каждый может спровоцировать инфекцию. Что ужасно, в последнее время все чаще наблюдаются вспышки токсоплазмоза среди здоровых людей. Токсоплазмоз провоцирует такие психические заболевания, как шизофрения, биполярное расстройство и обсессивно-компульсивное расстройство.

Источник: Сегодня

  • 3388
  • 13.07.2013 08:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода