Председатель Козятинской РГА устроил ДТП и скрылся с места аварии

Читати цю новину російською мовою
Председатель Козятинской РГА устроил ДТП и скрылся с места аварии
Инцидент произошел 10 июля, около 22:30 в селе Самогородок Козятинского района на Виннитчине произошло ДТП, свидетелем которого стала группа молодежи, отдыхавшая неподалеку от места аварии.

Глава Козятинской райгосадминистрации Винницкой области устроил ДТП и скрылся с места аварии
Инцидент произошел 10 июля, около 22:30 в селе Самогородок Козятинского района на Виннитчине произошло ДТП, свидетелем которого стала группа молодежи, отдыхавшая неподалеку от места аварии. Как утверждают очевидцы, за рулем авто, которое сбило электроопору в центре села, был глава Козятинской РГА Лавренюк, сообщает «Цензор.нет».
Около 22:30 группа молодых людей сидели на лавочках в центре села Самогородок Козятинского района на Виннитчине. Вдруг молодые люди услышали сильный удар и после этого исчезло уличное освещение. Около 15 молодых людей побежали в сторону удара.
«Мы увидели, как со стороны Козятина в сторону села Збараж машина Тойота сбила электроопору», – рассказывает очевидец событий местный житель Максим Голосай.
«От удара опора перегородила дорогу, провода лежали на проезжей части и запутались вокруг машины. Я сразу бросился к водителю. Но машина начала сдавать назад, чтобы развернуться и ехать в сторону Козятина. Ребята побежали останавливать машины с обеих сторон, чтобы никто не наехал на провода, потому что мы не знали под напряжением они или нет. И когда машина разворачивается, я смотрю в открытое боковое стекло, а это председатель Козятинской РГА Лавренюк», – утверждает свидетель Максим.
Он уверяет, что за рулем авто сидел Алексей Лавренюк, ведь он проживает в селе Збараж в 3 км от Самгородка и ежедневно проезжает через эту деревню. Поэтому все местные жители хорошо знают и машину главы Козятинского РГА.
«Я ему стал говорить: «Выходите из машины. Куда вы едете?, – продолжает Максим Голосай. – Но он меня будто не слышал. Не обращая внимания развернул машину. Я хотел его остановить, но машина была опутана проводами и я не знал под напряжением ли они. Он выпутался из тех проводов и поехал в сторону Козятина. Мы вызвали ГАИ. Сразу подъехал местный электрик распутал провода.»
В это время к Максиму позвонил знакомый, который увидел, что побитая машина «Тойота» серого цвета стоит на АЗС возле железнодорожного переезда села Кордышевка.
«Я вместе с Максимом сразу поехал на место», – утверждает депутат Козятинской райсовета, тоже житель села Самогородок Олег Оркуша.
«Но машины там уже не было. Работники АЗС и железнодорожного переезда подтвердили, что действительно стояла но несколько минут назад ее забрали инспекторы Госавтоинспекции», – добавил местный депутат.
Свидетели рассказывают, что на место событий в село Самгородок сразу привезли личного водителя Алексея Лавренюка. Их еще удивило, почему на месте происшествия работал только один инспектора ГАИ, а не два, как того требует инструкция.
ГАИ сейчас ситуацию не комментирует, а сам Лавренюк на телефонные звонки отвечает, что «вы ошиблись номером».

Источник: Комментарии

  • 132
  • 12.07.2013 17:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода