В Киеве торговцы с рынка пошли на штурм райотдела милиции

Читати цю новину російською мовою
В Киеве торговцы с рынка пошли на штурм райотдела милиции
Предприниматели с рынка "Шлях" пришли под Святошинский райотдел милиции. Они требовали встречи с начальником райотдела. Но он отказался к ним выходить. Тогда они пошли на штурм милиции.

Предприниматели с рынка «Шлях» пришли под Святошинский райотдел милиции, чтобы разыскать милиционера, который побил молодую женщину, сообщает ТСН.ua.

Люди требовали встречи с начальником райотдела. Но он отказался к ним выходить. Тогда они пошли на штурм милиции.

Самостоятельно правоохранители не справились с недовольством людей. Поэтому милиционеров пришел выручать «Беркут».

Кроме требования наказать милиционера, который избил женщину, предпринимателей возмущает факт «крышевания» милицией руководства рынка.

Как пишет LB.ua, участие в митинге возле райотдела принимали около двухсот человек. Они скандировали «Самосуд!» и «Стыдно быть ментом!». Люди сломали забор перед входом в райотдел.

Материалы об избиении милиционером на женщины на киевском рынке «Шлях» переданы в прокуратуру для дальнейшей проверки, сообщила пресс-служба главного управления МВД Украины в Киеве. Вместе с тем в пресс-службе уточнили, что сотрудники милиции проводили мероприятия по противодействию нелегальной торговле в Святошинском районе столицы. А предприниматели, которые осуществляли свою деятельность на рынке «Шлях», не имели разрешительных документов.

Начальник Святошинского РОВД Юрий Гладик отстранен от должности на время расследования.

В субботу протестующие собираются митинговать под Святошинской районной администрацией.

Источник: Власти.нет

  • 1233
  • 13.07.2013 08:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода