Россия побила медальный рекорд Китая

Сборная России установила рекорд Всемирных студенческих игр по числу завоеванных наград. Предыдущий рекорд принадлежал китайцам, которые на Универсиаде-2011 завоевали 145 медалей.

Сборная России установила рекорд Всемирных студенческих игр по числу завоеванных наград.  Предыдущий рекорд принадлежал китайцам, которые на Универсиаде-2011 в Шеньчжене завоевали 145 медалей, 75 из которых золотые. Сборная России в Казани уже завоевала 166 медалей, 88 из которых – награды высшей пробы, 44 – серебряные и 34 – бронзовые, пишут Дни.Ру.

Универсиада-2013 завершится 17 июля, так что болельщики вправе ждать преодоления планки в 100 золотых наград.

Седьмой день в Казани сборная России начала с золота в командных соревнований рапиристов. В финальном матче россияне в составе Артура Ахматхузина, Алексея Черемисинова, Реналя Ганеева и Алексея Хованского со счетом 45:39 победили команду Италии. А завершился день победой Евгении Уколовой и Екатерины Хомяковой в турнире по пляжному волейболу.

Золотой дождь обрушился на представителей России на легкоатлетическом стадионе. Мужчины и женщины первенствовали в эстафете 4 по 400 метров. Сборная России в составе Максима Дылдина, Дмитрия Буряка, Радэля Хашефразова и Владимира Краснова показала время 3 минуты 3,71 секунды, опередив канадцев и команду ЮАР. Удивительно, но в женском забеге медали распределились аналогичным образом. Алена Тамкова, Надежда Котлярова, Екатерина Ренжина и Ксения Усталова, показав время 3 минуты 26,61 секунды, также взяли верх над канадками и южноафриканками.

Россиянка Екатерина Шармина завоевала золотую медаль в беге на 1500 метров, а ее соотечественница Елена Коробкина показала второй результат. Шармина пробежала 1500 метров за 4 минуты 5,49 секунды, Коробкина отстала от победительницы на 2,64 секунды. Бронзовую медаль получила Луиза Гега из Албании.