Экс-президент Кравчук обвинил «регионалов» в национальной измене

Читати цю новину російською мовою
Экс-президент Кравчук обвинил «регионалов» в национальной измене
Экс-президент Украины Леонид Кравчук считает, что обращение 148 народных депутатов в польский Сейм можно приравнять к национальной измене. Парламент должен оценить их действия.

Экс-президент Украины Леонид Кравчук считает, что обращение 148 народных депутатов (в основном представителей Партии регионов и КПУ), которые обратились в польский Сейм с призывом признать Волынскую трагедию геноцидом поляков, можно приравнять к национальной измене. Об этом он сказал в эфире «5 канала».

«Парламент должен оценить действия 148 депутатов, которые фактически предали национальные интересы Украины. И не потому, что они имеют свое мнение, мнение у них может быть и с ним можно спорить, а потому что они обратились в другое государство, чтобы и государство оценило негативно украинскую историю. Партия регионов, о коммунистах я не говорю, могла бы отлучить, по крайней мере от партийного руководства, тех людей, которые инициировали эту идею обращения, которые принесли в жертву честь и достоинство, совесть украинскую и стали на путь измены, просто – национальной измены», – цитирует Кравчука пресс-служба.

Напомним, 148 депутатов Верховной Рады (от Партии регионов, КПУ и внефракционные) направили в Сейм Польши просьбу признать Волынскую трагедию геноцидом польского народа.

12 июля Сейм Польши отказался признавать события 1943 года геноцидом, однако использовал в своем заявлении фразу «этническая чистка с признаками геноцида».

Источник: Власти.нет

  • 1001
  • 13.07.2013 12:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода