Пойман вор, укравший 25 тысяч гривен из кабинета замминистра финансов Крыма

Читати цю новину російською мовою
Пойман вор, укравший 25 тысяч гривен из кабинета замминистра финансов Крыма

Татьяна Баркова

Сумку увели прямо с рабочего места в Минфине. Злоумышленник не побоялся видеокамер, не попался охране... Но именно камеры видеонаблюдения помогли раскрыть преступление.

История с пропажей сумки с деньгами из кабинета замминистра финансов Крыма Татьяны Барковой — и криминальная, и комичная одновременно, пишет «Взгляд».

Сумку увели прямо с рабочего места в Минфине. Злоумышленник не побоялся видеокамер, не попался охране… «В Минфине даже посетители воруют», — шутили крымчане.

Впрочем, милиция вора поймала очень быстро — уже 12 июля. Начальник Управления угрозыска крымского главка милиции Игорь Власюк сообщил, что сумку украл 55-летний житель Белогорского района Крыма.

«Мужчина ранее неоднократно судим. Из мест лишения свободы освободился две недели назад, — рассказал Власюк. — Похищенные деньги, по словам подозреваемого, он потратил в основном на алкоголь и еду».

Именно камеры видеонаблюдения помогли раскрыть преступление. По их записям милиционеры создали фоторобот подозреваемого. Камеры также показали, что злоумышленник вошел в здание финансового ведомства с группой сотрудников, возвращавшихся с обеденного перерыва. Поэтому в толпе охранник не заметил постороннего.

В интервью местной газете чиновница рассказала, что на похищенные деньги хотела приобрести мебель.

Источник: Власти.нет

  • 1378
  • 15.07.2013 08:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода