Мир находится в состоянии информационной войны

Читати цю новину російською мовою
Мир находится в состоянии информационной войны

В мире больше нет суперсилы. В киберпространстве все решает человеческий мозг

В киберпространстве все решает человеческий мозг. Одни из самых вредных вирусов создавались на ноутбуках стоимостью менее тысячи долларов.

Ввиду того, что в мире постоянно идет информационная война для многих правительств практика шпионажа в сети Интернет, о чем активно говорится в последние недели, – обыденность. Такую уверенность высказал вчера на пресс-конференции в Женеве генеральный секретарь Международного союза электросвязи Хамадун Туре, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

«К сожалению, в мире идет информационная война. Я бы хотел, чтобы ее не было, но она есть, – сказал глава специализированного учреждения ООН. – Я говорил на прошлой неделе с одним послом, и он мне сказал:» Я не понимаю, почему европейцы так удивлены, мы все это делаем «.

При этом генсек МСЭ не сомневается, что и его электронная почта открыта для спецслужб. «Было бы глупо думать, что моя электронная переписка не отслеживается», – сказал Туре.

«В мире больше нет суперсилы. В киберпространстве все решает человеческий мозг. Одни из самых вредных вирусов создавались на ноутбуках стоимостью менее тысячи долларов», – отметил глава МСЭ.

Источник: Власти.нет

  • 207
  • 16.07.2013 09:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода