Новые подробности жестокого ограбления инкассаторской машины

Читати цю новину російською мовою
Новые подробности жестокого ограбления инкассаторской машины

За информацию о главном подозреваемом в ограблении и убийствах милиция даст 10 тыс. грн.

Оба погибших инкассатора получили по четыре пули, а главный подозреваемый - их коллега, который скрывается с 500 тысячами гривен и двумя пистолетами.

В Украине второе вооруженное нападение на инкассаторов за последние четыре дня. В Николаеве в выходные только похоронили водителя «Укрпошты», как вчера в Днепропетровской области на трассе Кировоград—Запорожье зверски расстреляли двоих сотрудников инкассаторской службы «Ощадбанка». На участке дороги между Кривым Рогом и Апостолово правоохранители нашли машину, в которой обнаружили трупы водителя и инкассатора.

У инкассаторов похитили около 500 тыс. грн. Как рассказали изданию Сегодня источники в МВД, преступление было совершено с особой жестокостью: «Инкассаторский автомобиль «Форд» загрузился деньгами в Саксаганском районе Кривого Рога и направлялся в город Апостолово на Днепропетровщине. В телах погибших инкассатора и водителя по 4 ранения, обоим было около 40 лет».

Как уточнил глава Днепропетровской облмилиции Виктор Бабенко, человек, которого подозревают в совершении нападения, уже объявлен в розыск. Это коллега убитых Олег Калюжный — мужчина под два метра ростом, крепкого телосложения. Утверждать, что именно он расстрелял инкассаторов пока нельзя, хотя Калюжный — основной подозреваемый. В розыск его объявили для того, чтобы задержать и расспросить об обстоятельствах происшедшего. В ведомстве пообещали награду в 10 000 грн любому, кто поможет следствию узнать местонахождение разыскиваемого. «Просим граждан быть предельно острожными: при себе он может иметь два боевых пистолета», — сообщили в пресс-центре днепропетровского облУВД.

Правоохранители подчеркивают: убитые инкассаторы, как и попавшие под обстрел их николаевские коллеги, — не милиционеры, а сотрудники ведомственной инкассации банка, то есть, по сути, гражданские лица. «У «частников» рисков быть убитыми намного больше, потому что их машины никак не защищены. В наших бронированных автомобилях, например, даже автоматные пули застряют в стекле», — говорят работники милиции.

Источник: Власти.нет

  • 1612
  • 16.07.2013 09:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода