40-летняя датчанка за год пробежала 366 марафонов

Читати цю новину російською мовою
40-летняя датчанка за год пробежала 366 марафонов
Аннет Фредсков вопреки прогнозам врачей пробежала за год 366 марафонских дистанций. Датчанка ежедневно преодолевала дистанцию в 42 километра, а в заключительный день сделала это дважды.

40-летняя жительница Дании Аннет Фредсков назло неутешительным прогнозам врачей пробежала за год 366 марафонских дистанций. Датчанка ежедневно преодолевала дистанцию в 42 километра, а в заключительный день сделала это дважды.

Фредсков пробежала за год 15,5 тысяч километров, то есть по одному марафону в день, и даже чуть больше. В воскресенье датчанка Аннетт Фредсков стала самым бегающим человеком на Земле, завершив 366-ю дистанцию за 365 дней. Это был ответ Фредсков врачам, поставившим ей в свое время страшный диагноз и заявившим, что с больничной койки Аннетт уже не встанет, сообщает НТВ.

Во время этого уникального забега Аннетт помогали добровольцы, за ее здоровьем следила специальная группа медиков. Благодаря большому вниманию СМИ, у любительницы бега даже появились спонсоры, которые обеспечивали женщину экипировкой, также почти на каждом марафоне к ней присоединялись в качестве поддержки еще несколько бегунов.

Фредсков побила рекорд, который до нее поставил бельгийский спортсмен Стефаан Энгелс, за год пробежавший 365 марафонов.

Источник: Власти.нет

  • 413
  • 16.07.2013 10:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода