В Днепропетровске проводят экскурсии по местам, связанным с Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
В Днепропетровске проводят экскурсии по местам, связанным с Тимошенко
По маршруту за неделю уже прошли три группы. Продолжительность маршрута составляет шесть часов. Стоимость билета VIP-категории для двух человек - 1800 гривен.

В Днепропетровске креативное агентство предложило своим клиентам экскурсионный тур по местам города, которые тем или иным образом связаны с именами бывших премьер-министров Украины Павла Лазаренко и Юлии Тимошенко. Как рассказала изданию «Вести» организатор тура Наталия Булгарина, по маршруту под названием «Тимошенко и Лазаренко — днепровский взлет» за неделю уже прошли три группы.

По словам Булгариной, продолжительность маршрута составляет шесть часов. Организаторы рассчитывают, что фамилии Лазаренко и Тимошенко привлекут в Днепропетровск огромное число туристов, тем более что по ходу тура затрагиваются темы личной жизни политиков.

«Мы организовываем выезд на дачи, что на реке Орель, место первых встреч Тимошенко и Лазаренко. Также мы поведем туристов в старейшую днепропетровскую гостиницу «Астория», в которой они любили бывать», — рассказывает Булгарина, по словам которой, туристы больше всего интересуются именно романом, якобы имевшим место между Тимошенко и Лазаренко.

В тур также входит посещение советской «хрущевки», где родилась и выросла Юлия Тимошенко, экономического факультета Днепропетровского национального университета, где она училась, и Днепропетровского металлургического завода, где будущий премьер работала после вуза. Помимо этого туристам покажут место, где размещался центр видеопроката «Терминал», с которого началась бизнес-карьера Тимошенко.

Стоимость билета на шестичасовой экскурсионный тур в VIP-категории, когда группа состоит максимум из двух человек, составляет 1800 гривен. За эти деньги туристов покатают на кабриолете «Опель» 1935 года выпуска, который, впрочем, ни к Лазаренко, ни к Тимошенко отношения не имеет. Стоимость эконом-тура составляет 250 гривен, а бизнес-тура – 500 гривен.

В партии Юлии Тимошенко «Батькивщина», в свою очередь, заявили, что подобные экскурсии являются «грязными технологиями нынешней власти». По словам пресс-секретаря партии Александра Сочки, он будет настаивать на на подаче в суд иска о защите чести и достоинства Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 141
  • 17.07.2013 07:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода