Двое бывших чиновника Ватиканского банка предстанут перед судом

Читати цю новину російською мовою
Двое бывших чиновника Ватиканского банка предстанут перед судом
Два бывших чиновника Ватиканского банка, которые ушли в отставку 2 недели назад, могут столкнуться с уголовными обвинениями по поводу нарушения законов о банках и банковской деятельности в Италии ...

Два бывших чиновника Ватиканского банка, которые ушли в отставку 2 недели назад, могут столкнуться с уголовными обвинениями по поводу нарушения законов о банках и банковской деятельности в Италии, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Седмица.Ru.

Паоло Чиприани (Paolo Cipriani), который был директором Института Религиозных Работ, как официально именуется Банк Ватикана, с 2007 г., и его заместитель Массимо Тулли (Massimo Tulli), как предполагают, не обеспечили достоверную информацию относительно крупных банковских переводов.

Оба ватиканских финансиста объявили о своей отставке 1 июля «на благо Института и Святого престола».

Банк Ватикана находился под сильным давлением со стороны итальянских банковских властей, требовавших обеспечить лучшую документацию финансовых операций — как средство против отмывания денег.

Итальянский суд в настоящее время оценивает имеющиеся доказательства против Чиприани и Тулли, чтобы решить, должны ли они быть обвинены в каких-либо уголовных преступлениях, передает агентство «Reuters».

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 17.07.2013 21:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода