Суд Кирова признал Навального виновным в хищении леса

Читати цю новину російською мовою
Суд Кирова признал Навального виновным в хищении леса
Ленинский суд города Кирова признал виновными Алексея Навального и Петра Офицерова в хищении продукции предприятия «Кировлес». Прокурор потребовал приговорить Навального к шести годам тюрьмы.

Ленинский суд города Кирова признал виновными Алексея Навального и Петра Офицерова в хищении продукции предприятия «Кировлес», сообщает Лента.Ру.

Суд начал оглашать приговор Навальному и Офицерову утром в четверг, 18 июля. Наказание подсудимым судья Сергей Блинов огласит позднее. Сам Навальный во время оглашения приговора написал в своем Twitter, что судья «шпарит по обвинительному заключению слово в слово».

В Кирове в момент оглашения приговора прошли пикеты в поддержку подсудимых. Защита подсудимых уже заявила о намерении обжаловать приговор.

Алексей Навальный и Петр Офицеров обвинялись в хищении леса кировского предприятия «Кировлес» на сумму 16 млн рублей. По версии следствия, Навальный организовал хищение, а Офицеров выступал в роли его сообщника.

Ранее прокурор потребовал приговорить Навального к шести годам тюрьмы, для Офицерова сторона обвинения попросила пяти лет лишения свободы.

Источник: Власти.нет

  • 182
  • 18.07.2013 09:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода