За взрывы в мечетях Англии арестованы двое украинцев

Читати цю новину російською мовою
За взрывы в мечетях Англии арестованы двое украинцев
Британская полиция арестовала двух украинцев за взрывы вблизи мечетей в двух английских городах - Типтоеа и Уолсоне. В мусульманских районах Лондона ситуация пока что спокойная.

Британская полиция арестовала двух украинцев за взрывы вблизи мечетей в двух английских городах – Типтоеа и Уолсоне 21 июня и 12 июля, сообщает ТСН.ua.

О причастности двух украинских мужчин, 22 и 25 лет, личности которых были якобы установлены полицией благодаря камерам наблюдения, сообщают сразу два телеканала – Sky News и BBC. Однако официальные представители полиции пока эти данные не подтверждают.

Взрывы, в причастности к которым обвиняют украинцев прогремели ночью, и пострадавших нет. В ночь на 19 июля в городке Вулверхэмптон раздался еще один взрыв – тоже неподалеку от мечети. Украинцев, о которых говорит ВВС и Sky News, в нем точно не подозревают.

«Мы расследуем три взрыва как три отдельные, не связанные между собой преступления. После инцидентов мы значительно усилили охрану в мечетях страны. Сейчас мы держим под стражей нескольких людей – всех их подозревают в организации взрывов. Однако я не могу пока что комментировать подробности их задержания», – заявил констебль.

Тем временем в мусульманских районах Лондона ситуация пока что спокойная: работают магазины, мусульманские школы, открыты мечети. О взрывах здесь знают в основном из газет и надеются, что волна антимусульманских акций не достигнет столицы.

Украинский МИД в свою очередь осторожно комментирует возможное участие выходцев из Украины в террористической деятельности, ссылаясь на отсутствие конкретики, которой ждут от британских правоохранителей.

Источник: Власти.нет

  • 541
  • 20.07.2013 08:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода