Ремонт квартиры – как сэкономить

Читати цю новину російською мовою
Ремонт квартиры – как сэкономить
Ремонт квартиры – это нечто больше, чем весь тот фольклор, который ходит по миру о нем, описывая его некие «ужасы» и страхи. Только представьте – вы создаете свою квартиру заново и реализуете свое дизайнерское «я».

Вы – художник на полотне ваших квадратных метров.

Но возникают всегда вопросы – как сделать лучший ремонт? ДА и что таить – все мы не из семьи Рокфеллеров. Потому так же остается актуальным оптимизация средств на ремонт.

Вот несколько советов по экономии на ремонте.

- Всегда заранее пишите план работ. Просто напишите, вот все что хотите – распишите на листе. Потом выберете по приоритетам, что наиболее важно сейчас, а что можно потом. Так расположите в порядке убывания все работы, включая как закупку материалов, так и расходы на монтаж потолков, стен и прочих конструкций.

- Не экономьте на советах специалистов. Глупо экономить на фразе «не экономьте», но так и есть – специалист Вам подскажет, какие работы и как лучше произвести. Главное – выбрать современного, а точнее с современным мышлением. Только они смогут вам сказать где можно сэкономить, улучшив планы.

- Не экономьте на качестве материалов, экономьте на цене надбавки. Ещё одно из разряда противологичных действий, но экономя на качестве, вы экономите на долговечности, а значит, скоро все равно придется доделывать. И выбирать лучше всегда сразу же в оптовых сетях и закупки вести оптом. Для этого попросту рассчитайте с специалистом все материалы и их количество. Главное – выбирайте по качеству. Выбирайте только хорошие материалы от хороших производителей. Но не старайтесь купить самое дорогое – это уже не экономия, а растрата.

- Выбирайте предпочтительно новые технологии. Новое – обязательно экономичное. Почему? В условиях всеобщего кризиса в мире люди не могут платить больше, а значит рынок ориентируется именно на них. Закупайте энергосберегающие лампы, используйте натяжные потолки вместо долгого разравнивания – вот и сохраните много денег на ремонте.

Вот 4 правила, которые смогут сэкономить на строительстве и ускорить проведение работ. Помните, экономия – не значит отсутствие трат, экономия – это рациональное использование денег.

Источник: Власти.нет

  • 228
  • 17.07.2013 16:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода