Генпрокуратура направила в суд дело Аделаджи

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура направила в суд дело Аделаджи
Генеральная прокуратура Украины направила в суд материалы дела и обвинение в отношении пастора церкви «Посольство Божье» Сандея Аделаджи и его сообщников, которые обманули 3500 человек.

Генеральная прокуратура Украины направила в суд материалы дела и обвинение в отношении пастора церкви «Посольство Божье» Сандея Аделаджи и его сообщников, которые с помощью финансовой аферы обманули 3500 человек.  Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Обвинительный акт и материалы уголовного судопроизводства, насчитывающие более полутора тысяч томов, переданы на рассмотрение в Днепровский районный суд  Киева,  сообщил начальник отдела поддержки государственного обвинения по криминальным производствам в отношении преступных группировок Юрий Шеремет.

«Установлено, что указанные лица в период с мая 2006 года по ноябрь 2008 года с использованием юридических лиц «JC & AA Kings Capital Limited», ЧП «Кингз-Кэпитал», ООО «Кингз-Кэпитал», юридического союза «Тринадцатая зарплата», ВОО «Духовность и благополучие» и кредитного союза «Бизнеспартнерство» путем обмана завладели средствами почти 3500 граждан на общую сумму более 140 миллионов гривен», – отметили в Генпрокуратуре.

За совершенные преступления Аделадже и другим обвиняемым грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Напомним, будучи пастором церкви «Посольство Божье», Санджей Аделаджа уговоривал доверчивых прихожан вкладывать деньги в «Кингз Кэпитал», заманивая баснословными 60% годовых. Сам Аделаджа с 2012 года находится на подписке о невыезде и уверяет, что его оклеветали.

Источник: Власти.нет

  • 483
  • 20.07.2013 09:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода