Ученые придумали, как избежать всемирного голода

Читати цю новину російською мовою
Ученые придумали, как избежать всемирного голода
Инженер из США предложил синтезировать обычную пищу из не дорогостоящих и питательных, но не очень аппетитных ингредиентов при помощи 3D-принтерoв.

Семимиллиардное население Земли уже сейчас испытывает нехватку еды. Что же нас ждет, когда население увеличится до 12 миллиардов? Инженер из США предложил синтезировать обычную пищу из не дорогостоящих и питательных, но не очень аппетитных ингредиентов при помощи 3D-принтерoв.

Сотрудник компании Systems & Materials Research Corporation Аньян Контрэктор разработал прототип устройства, который может готовить съедобную пищу из питательных компонентов нескольких видов. Проект инженера будет финансироваться NASA, поскольку данная система необходима в период долгих космических экспедиций. Размер гранта, как сообщается, составит 125000 долларов.

Контрэктор убежден, что в будущем, когда людей на Земле будет более 12 миллиардов человек, практически на каждой кухне будет находиться 3D-принтер, а в магазинах будут продаваться не обычные продукты, а сменные картриджи с питательными ингредиентами и различными ароматическими веществами для приготовления «пищи будущего».

Содержимое таких картриджей будет храниться не меньше одного месяца, что позволит избавиться от проблемы с огромным количеством ежедневно выбрасываемой еды. С теоретической же точки зрения порошки могут быть годны в течение 30 лет – это очень пригодится космическим исследователям.

Источник: LentaUa

  • 1461
  • 21.07.2013 13:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода