Папа Франциск будет раздавать индульгенции через Twitter

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск будет раздавать индульгенции через Twitter
Twitter, считают в Ватикане, только упростит техническую процедуру получения индульгенций. Однако обязательным условием, как и раньше, остается жизнь в соответствии с требованиями католической церкви.

Папа Римский Франциск предложил индульгенции фолловерам своего Twitter, сообщает MediaSapiens со ссылкой на британское издание Guardian. При этом пользователей соцсети уже сообщили о том, что индульгенции не будут автоматически освобождать от грехов, поскольку одним из условий эффективности индульгенции являются вера и покаяние.

Twitter, считают в Ватикане, только упростит техническую процедуру получения индульгенций. Однако обязательным условием, как и раньше, остается жизнь в соответствии с моральными требованиямикКатолической церкви.

«Вы не можете получить индульгенцию, как кофе из автомата», – отметил в интервью газете Corriere della Sera председатель совета епископов из социальных коммуникаций архиепископ Клаудио Мария Сэлли.

Отпущения грехов будет выборочным. Например, его смогут получить люди, которые 22 июля отправятся в Рио-де-Жанейро на празднование Международного дня католической молодежи. При отсутствии достаточных для путешествия средств желающие могут получить индульгенции, отслеживая события в Рио через СМИ и Twitter.

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 21.07.2013 16:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода