Бывший депутат из «Фронта змiн» украл 500 млн гривен

Читати цю новину російською мовою
Бывший депутат из «Фронта змiн» украл 500 млн гривен

Андрей Пасечник строил «доступное жилье»

СБУ объявила в розыск депутата Киеврады, которого обвиняют в кредитных аферах. Этим депутатом является бывший член "Фронта змiн" Андрей Пасечник. Он якобы был руководителем преступной группы.

Служба безопасности Украины объявила в розыск депутата Киевоблрады, которого обвиняют в кредитных аферах. Депутат якобы был руководителем преступной группы.

Как сообщает Коцюбинське.com.ua со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, этим депутатом Киеврады является бывший член «Фронта змiн» Андрей Пасечник. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Как отмечает ресурс, во «Фронте змiн» сообщили, что несмотря на то, что на официальном сайте Киевского облсовета Пасечник значится как член фракции, он оставил партию еще полтора года назад.

«С 31 января 2012 года Пасечник не является членом «Фронта змiн», – заявили в пресс-службе партии.

Кроме того, согласно информации официального сайта ЦИК, Пасечник является директором общества «Тайсон Инвестмент Групп».

Исходя из интервью, которое Пасичник дал журналу «Киевщина» в июле 2011 года, на тот момент он был директором ООО «Убинвест» и главой наблюдательного совета «Радикал Банка».

«Начали воплощать в жизнь проект строительства доступного жилья в Киевской области. До конца этого года планируем сдать в эксплуатацию около 200 квартир в селе Белогородка Киево-Святошинского района», – заявлял тогда он.

Ранее в понедельник пресс-служба СБУ сообщила о расследовании незаконного завладения депутатом и его сообщниками банковскими кредитами на 500 млн гривен.

Источник: Власти.нет

  • 259
  • 22.07.2013 17:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода