IQ трехлетней американки оказался выше, чем у президента США

Читати цю новину російською мовою
IQ трехлетней американки оказался выше, чем у президента США
Маленькая жительница штата Теннесси поразила специалистов уровнем своего интеллекта: IQ трехлетней девочки выше, чем у президента США Барака Обамы и премьера Великобритании Дэвида Кэмерона.

Маленькая жительница штата Теннесси поразила специалистов уровнем своего интеллекта, пишет FederalPost.

По словам родителей трехлетней Селены Яник – Эрика и Кристи – они сразу поняли, что у них родился необычный ребенок.

“Спустя девять секунд после появления на свет моя дочь перестала плакать, – вспоминает отец вундеркинда. – Вот тогда я понял, что она особенная”.

По мере взросления Селена стала все больше удивлять своих родителей: девочка начала демонстрировать способности к математике и чтению.

“Будучи совсем маленькой дочь указывала на букву и спрашивала у меня, как она произносится, затем задавала такой же вопрос, показывая на остальные буквы в слове. Потом она мысленно совмещала их и произносила вслух целое слово. Так Селена начала читать”, – рассказала местным СМИ мать трехлетней американки.

Супруги Яник не могли нарадоваться на смышленую дочь, но когда она начала самостоятельно пытаться считать, они решили обратиться к специалистам, дабы выяснить уровень коэффициента ее интеллекта. После прохождения Селеной специальных тестов, выяснилось, что ее IQ выше, чем у президента США Барака Обамы и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.

“Процесс обучения не представляет для дочери никаких сложностей и воспринимается ею естественно. Если Селена возьмет в руки книгу, то обязательно ознакомится с ее содержанием. Например, недавно она взяла анатомический атлас и стала задавать Кристи вопросы, как устроена сердечно-сосудистая система и каковы ее функции”, – говорит Эрик.

Уникальный ребенок привлек внимание представителей крупнейшей организации Mensa, объединяющей людей с высоким коэффициентом интеллекта. Они предложили трехлетней девочке, успешно сдавшей тест в присутствии наблюдателей, стать членом их организации.

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 22.07.2013 18:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода