13 фактов о мобильном мире

Читати цю новину російською мовою
13 фактов о мобильном мире
Сейчас практически ни у кого нет сомнений в том, что мобильные устройства, мобильный интернет и вообще всё, связанное с этой сферой, имеет немалое значение и влияние на жизнь, работу, развлечения.

Сейчас практически ни у кого нет сомнений в том, что мобильные устройства, мобильный интернет и вообще всё, связанное с этой сферой, имеет немалое значение и влияние на жизнь, работу, развлечения. Но нет сомнений и в том, что всегда и везде будут находиться скептики, которые посчитают сферу мобильных устройств невыгодной или бесперспективной.

Специально для этого случая у нас есть 13 фактов о мобильном мире, которые помогут вам убедить кого угодно. И у каждого из фактов есть источник и подтверждение.

Итак, факт первый. 58% потребителей в США являются владельцами смартфонов.

Факт второй. Более 1,2 млрд человек выходят в Интернет через своё мобильное устройство.

Факт третий. Доля глобального мирового трафика от всего интернет-трафика составила 15%.

Факт четвёртый. На устройства ни с одним из представленных на рынке размеров дисплея не приходится более 20% от мировых продаж, что говорит о большой разнообразии и широком выборе мобильных устройств.

Факт пятый. 61% пользователей мобильных устройств больше доверяют бренду, если компания располагает развитой экосистемой приложений и поддержкой пользователей.

Факт шестой. 60% владельцев мобильных устройств пользуются своими смартфонами в процессе совершения покупок, а 50% — по пути в магазин.

Факт седьмой. 90% пользователей в процессе выполнения какой-либо задачи используют различные устройства, будь то смартфоны, персональные компьютеры, планшеты или телевизоры.

Факт восьмой. В 2013 и 2014 годах будет поставлено почти полмиллиарда планшетов.

Факт девятый. Пользователи планшетов расходуют на покупки на 50% больше средств, чем пользователи ПК.

Факт десятый. 25,85% от всех электронных писем читают на мобильных телефонах и 10,16% — на планшетах.

Факт одиннадцатый. Мобильный поиск занимает четверть от всех обрабатываемых поисковых запросов.

Факт двенадцатый. 95% пользователей смартфонов запрашивают сведения, связанные с местными точками, данными и т.д.

И последнее: объём продаж уменьшается на 1% с каждыми 100 мс, которые пользователь мобильного устройства тратит на загрузку веб-страницы, поэтому не только сами пользователи оказываются заинтересованными в развитии мобильных технологий.

Источник: glafi.com

  • 223
  • 24.07.2013 09:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода