В Умани совершено нападение на лагерь хасидов: укрдено 50 тысяч долларов

Читати цю новину російською мовою
В Умани совершено нападение на лагерь хасидов: укрдено 50 тысяч долларов
Неизвестные напали на строящийся в Умани Черкасской области палаточный лагерь хасидов и, жестоко избив охранника лагеря, украли из административного здания сейф с 50 тысячами долларов.

В Умани идет подготовка к еврейскому новому году — Рош-ха-Шана (празднуется 4—6 сентября).

Вице-президент международного благотворительного фонда им. Ребе Нахмана из Брацлава Шимон Бускила сказал газете: «Мы очень разочарованы этим инцидентом. Самое обидное, что ограбили бедных людей: эти деньги должны были пойти на содержание тех паломников, у которых не хватает денег на квартиры или дома. За них должны были достроить лагерь, закупать еду. Но паломники все равно приедут, ведь это их святыня». Об этом сообщает сайт РИСУ со ссылкой на  УНИАН, газету “Сегодня”.

Глава пресс-службы МВД Черкасской области Наталья Таран сказала: «Мы понимаем, что это событие международного уровня. И от того, как будет обеспечен порядок, зависит имидж нашего государства». По ее словам, на охрану порядка во время празднования отправят 400 милиционеров: консультировать их будут несколько израильских коллег. В милиции сказали газете, что преступников ищут.

Источник: Власти.нет

  • 407
  • 23.07.2013 15:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода