На празднования 1025-летия крещения Руси в Москву прибыл патриарх Феофил III

Читати цю новину російською мовою
На празднования 1025-летия крещения Руси в Москву прибыл патриарх Феофил III
Для участия в празднованиях 1025-летия Крещения Руси в Москву уже прибыли предстоятель православной церкви в Америке митрополит Тихон и делегация Антиохийской православной церкви.

В понедельник 22 июля, для участия в торжествах по случаю 1025-летия крещения Руси, в Москву прибыл патриарх Иерусалимский Феофил III, сообщает сайт Седмица.ру.

Вместе с предстоятелем Иерусалимской церкви в столицу также приехали руководитель Иностранного сектора Иерусалимской патриархии архиепископ Иорданский Феофилакт, архиепископ Константинский Аристарх, экзарх Иерусалимского патриархата в Греции архимандрит Дамиан, помощник благочинного Иерусалимской патриархии архидиакон Афанасий, представитель патриарха Иерусалимского при патриархе Московском архимандрит Стефан (Диспиракис).

Патриарх Феофил отметил, что торжества в Русской православной церкви дают возможность братского общения для глав и представителей всех православных церквей и дают очередную возможность для свидетельства в современном мире о единстве церкви.

Напомним, что для участия в празднованиях 1025-летия крещения Руси в Москву уже прибыли педстоятель православной церкви в Америке митрополит Тихон и делегация Антиохийской православной церкви.

Источник: Власти.нет

  • 250
  • 23.07.2013 17:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода