Каскадеры спасли пьяную американку, которая хотела прыгнуть с 14-го этажа

Читати цю новину російською мовою
Каскадеры спасли пьяную американку, которая хотела прыгнуть с 14-го этажа
В Сан-Диего три опытных каскадера оказались в нужное время в нужном месте и спасли от смерти девушку. Девушка была сильно пьяна, но не сопротивлялась.

Молодая американка собиралась покончить с жизнью, вышла на балкон 14-го этажа и перелезла через ограду. Поначалу все выглядело как рекламная акция нового фильма про супергероев, пока девушка не занесла ногу над пустотой, сообщает NEWSru.com.

Благодаря трем каскадерам удалось избежать непоправимого: теперь спасителей почитают как героев, а видео с их подвигом набирает популярность на YouTube.

Неназванная девушка вышла на балкон пьяной: она была в депрессии и хотела наложить на себя руки из-за расставания с любимым. Когда толпа зевак удостоверилась, что это рекламная акция, организованная стартовавшим в этот день, 18 июля, фестивалем поп-арта Comic-Con, кто-то закричал: «Не прыгай!» и «Кто-нибудь, помогите ей!».

На счастье девушки рядом оказались каскадеры: они практиковались поблизости на подъемнике, но оттуда им было лишь видно суматоху и слышно крики, рассказал один из спасителей девушки, Амос Карвер. Три каскадера, не теряя времени, рванули к зданию, обегая машины, попадавшиеся на их пути, перебрались через забор и нашли охранника, который указал им путь на 14 этаж.

Дверь в квартиру оказалась незапертой. «Мы зашли внутрь так тихо, как это было возможно, – рассказал Амос Карвер. – Мы не хотели ее спугнуть».

Девушка стояла спиной к двери на балкон и не видела, как к ней подкрались ее спасители. В тот момент каскадер Грег Сержент крепко схватил девушку, а его коллеги Амос Карвер и Скот Шектер ворвались следом, затащили девушку сначала на балкон, а потом в комнату.

«Думаю, если б мы были там на несколько секунд позже, она бы уже спрыгнула», – считает Амос Карвер.

Девушка была сильно пьяна, но не сопротивлялась, только повторяла: «Мне очень жаль, мне очень жаль».

«Мы занесли ее в комнату и положили на диван, она была очень подавлена», – рассказал Скот Шектер.

От спасенной каскадеры, судя по всему, благодарности не дождались. Но они услышали спасибо от полицейских, прибывших на место спустя несколько минут.

Каскадеры просят не называть их героями: «Мы подготовлены к таким ситуациям в случае их возникновения. Но обычно мы имеем дело не с рядовыми гражданами», – отметил Амос Карвер, пояснивший, что обычно они действуют по сценарию и актеры ожидают их появления.

Кстати, инцидент, как оказалось, все же имеет отношение к фестивалю Comic-Con, хоть и опосредованное: каскадеры оказались в Сан-Диего именно потому, что подготовили выступление к этому мероприятию.

Источник: Власти.нет

  • 265
  • 23.07.2013 17:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода