Гладкая кожа в домашних условиях: секреты эпиляции

Читати цю новину російською мовою
Гладкая кожа в домашних условиях: секреты эпиляции
Эффективно и безболезненно сделать эпиляцию? Возможно! Для Вас, дорогие женщины, мы подготовили специальную статью, чтобы Вы смогли узнать, что больше подходит Вашей коже.

Чтобы эпиляция прошла успешно, можно использовать несколько средств: восковые полоски, бритвенный станок, электрический эпилятор, горячий воск и крем для депиляции.

Конечно же, применение этих средств обойдется вам значительно дешевле, чем, скажем, лазерная эпиляция в Киеве или любом другом населенном пункте.

При использовании восковых полосок в первую очередь нужно знать, что эпиляцию не стоит проводить во время менструации, а также за 3-5 дней до ее наступления. Это связано с повышенной чувствительностью Вашего тела – может стать очень больно!

Если Вам и без этого больно в любое время, то можно перед этим сделать «обезболивающую заморозку»: просто, возьмите кубик льда и протрите им кожу и смело начинайте эпиляцию. Больно не будет!
Отрывать полоски следует немедленно и резко. Иначе, если это делать медленно, то будет гораздо больнее. Направление отрыва должно быть параллельным росту волос и горизонтальным.
Если собираетесь использовать автозагар, то делайте это через 3 дня, так как свободные от волос лунки на коже окрасятся в более темный цвет.

Перед применением бритвенного станка нужно принять горячий душ, чтобы кожа распарилась. Затем сделайте пилинг, после этого на кожу нанесите гель для бритья, чтобы волоски размягчились. Это позволит срезать их «под корень».
Чтобы не появились вросшиеся волоски, лучше всего сбривать их по направлению роста.
Собираясь пользоваться бритвой часто, знайте, что это значительно может снизить защиту кожи, она станет более чувствительной и сухой. Чтобы этого не стало, пользуйтесь увлажняющим кремом или маслом совместно с растительным маслом, где содержание незаменимых жирных кислот оптимально для восстановления защитных свойств кожи.
Электрический эпилятор – хорошее средство, но и от него бывает больно. Поэтому, можете также использовать «обезболивающую заморозку» или же установить на аппарат специальную насадку.
Используя эпилятор, помните: 1-2 раза в неделю нужно делать пилинг для предотвращения появления вросшихся волос. При этом направление движения следует производить против роста волос.
Еще одно хорошее средство – горячий воск. Помимо горячего ощущения от него можно получить и боль, поэтому температура тела на момент совершения процедуры должна быть постоянной в пределах 36,6 и 36,8 градусов Цельсия. Если температура низкая (как после приема холодного душа), то станет значительно больнее, а если наоборот (после бани, например) – большая часть волосков к воску вовсе не приклеится.
И последнее: это крем для депиляции. Данный метод подразумевает использование химического вещества и поэтому для достаточно чувствительной кожи и лица он не подойдет. А при наличии участков воспаления, раздражения и ранок об этом и речи не может быть.
Если при нанесении крема появляется чувство зуда или раздражения, то крем нужно незамедлительно смыть! Опасно получить химический ожог!
При небольшом раздражении помогут лосьон и крем, которые содержат аллантоин, пантенол, алоэ (вера!) и другие успокаивающие кожу вещества. Также помогут детская присыпка с антисептическим действием и мужской крем после бритья, но не в коем случае не спиртовые лосьоны!

Источник: Власти.нет

  • 342
  • 03.07.2013 18:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода