Ученые успешно испытали новую электронную сетчатку

Читати цю новину російською мовою
Ученые успешно испытали новую электронную сетчатку
Ученые успешно испытали новую электронную сетчатку. Ученые из Стэнфордского университета объявили об успешном завершении первой стадии практических испытаний новейшей электронной сетчатки.

Ученые успешно испытали новую электронную сетчатку. Ученые из Стэнфордского университета объявили об успешном завершении первой стадии практических испытаний новейшей электронной сетчатки. Специалисты установили протез нескольким лабораторным крысам и проверили эффективность его работы, а также безопасность.

Ученые наблюдали за контрольной группой грызунов в течение полугода. За это время ни у одной из крыс не возникло воспалительных процессов, а сама искусственная сетчатка не начала разрушаться.

Эффективность же работы устройства была подтверждена – оно эффективно преображало инфракрасный свет в понятные нейронам импульсы на протяжении всего периода наблюдений.

Напомним, уникальность новой электронной сетчатки заключается в том, что ей не требуется внешний источник питания. Видеть же она позволяет при помощи специальных очков со встроенной камерой и инфракрасным излучателем.

Источник: Directpress.ru

  • 175
  • 24.07.2013 10:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода