«Бавария» обыграла «Барселону» третий раз за три месяца

Мюнхенская "Бавария" на домашней "Альянц Арене" переиграла "Барселону" в товарищеском матче, который был приурочен к 60-летнему юбилею президента мюнхенского клуба.

Мюнхенская «Бавария» на переполненной домашней «Альянц Арене» переиграла со счетом 2:0 «Барселону» в товарищеском матче, который был приурочен к 60-летнему юбилею президента мюнхенского клуба Ули Хенесса.

Голы забили защитник Филипп Лам, отличившийся на 14-й минуте после навесной передачи Франка Рибери с фланга, и Марио Манджукич, которому удалось замкнуть выверенный прострел на 87-й минуте встречи.

«Я не буду отрицать, что это была особенная игра для меня, против игроков, которых я очень хорошо знаю и которые мне очень помогли, – сказал после матча главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола. – «Барселона» всегда будет сильным соперником. Сегодня обе команды хотели владеть мячом, время от времени нам это удавалось. Это было прекрасное испытание для нас в преддверии Суперкубка УЕФА».

Напомни в прошлом году на полуфинальной стадии Лиги чемпионов «Бавария» дважды обыграла «Барселону» с разгромным счетом 4:0 и 3:0, а после этого стала обладателем трофея, одолев в финале «Боруссию» из Дортмунда.