Перед приездом в Украину Путина и Кирилла спецслужбы избили идеолога FEMEN

Читати цю новину російською мовою
Перед приездом в Украину Путина и Кирилла спецслужбы избили идеолога FEMEN
Накануне визита в Украину высоких гостей из ближнего зарубежья - давних врагов движения FEMEN - "сборная команда" СБУ, ФСБ и КГБ жестоко избила политолога и идеолога FEMEN Виктора Святского.

Мужчину доставили в больницу с подозрением на перелом нижней челюсти, выбитыми зубами и большой потерей крови. Об этом УНН сообщили в пресс-службе движения.

Накануне официального визита в Киев давних врагов FEMEN президента РФ Владимира Путина, патриарха РПЦ Кирилла Гундяева, а также президента Беларуси Александра Лукашенко в 1025-летия крещения Руси, 24 июля возле офиса движения работники спецслужб (подозревается не только СБУ, но и ФСБ И КГБ) был жестоко избит один из идеологов FEMEN. Кроме того угрожали расправиться и с активистками движения, если те попытаются помешать будущим массовым гуляниям.

Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, констатировали «работу профессионалов, с целью запугать», ведь ничего из материальных ценностей украдено не было.

В течение нескольких дней сотрудники спецслужб непрерывно преследовали неизвестных широкой публике мужчин-работников FEMEN.

Лидер движения Анна Гуцол и активистка Александра Шевченко, заявили, что заметили преследования.

Женское движение FEMEN уверенно заявляет, что сегодняшнее покушение на убийство политолога организации является исключительно бандитско-государственным актом устрашения активисток накануне священного взлета постсоветских диктаторов, которое возглавляет КГБист в рясе.

Источник: Власти.нет

  • 1895
  • 25.07.2013 10:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода