Кирилл едет в Украину на бронепоезде с армией охранников

Читати цю новину російською мовою
Кирилл едет в Украину на бронепоезде с армией охранников
Глава РПЦ приедет в Киев в пятницу вечером на специальном бронированном поезде, оборудованном самыми современными системами безопасности в сопровождении многочисленных охранников.

Об этом сообщает газета «Сегодня» со ссылкой на источники в «Укрзализныце».

«Это как отель на колесах. Таков был у Сталина. Там пять вагонов, последний – вагон-храм. Охрана у патриарха, как у Владимира Путина. Для поезда разработают специальный график движения, а ехать он будет по выделенному пути», – рассказал собеседник газеты.

Приедет поезд на Центральный железнодорожный вокзал Киева.

«Перекрывать в пятницу вечером дороги, входы и выходы на вокзале никто не будет. Но милиционеров будет много – около двух сотен только на вокзале», – рассказали в справочной Центрального вокзала.

Напомним, патриарх Кирилл и предстоятели других православных церквей приедут в Киев на специальном буквенном поезде, в котором также будут перевозить крест апостола Андрея Первозванного. После празднования юбилея Крещения Руси в Киеве, Кирилл на этом же поезде поедет в Минск.

В УПЦ МП не рекомендуют верующим приходить на молебен, который состоится 27 июля по случаю 1025-летия Крещения Руси с участием Кирилла и нескольких глав государств.

По словам председателя Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ протоиерей Георгий Коваленко, молебен будет проходить на Владимирской горке с высоким уровнем охраны, а потому желающим посетить молебен будут выдавать специальные пропуска, количество которых ограничено.

В связи с этим, Коваленко порекомендовал вместо посещения молебна посмотреть его по телевизору, или послушать по радио, а также прийти на богослужение в Киево-Печерскую лавру.

В МИД сообщили, что президенты России, Молдовы и Сербии подтвердили свое участие в праздновании 1025-летия Крещения Руси.

Источник: Власти.нет

  • 1875
  • 25.07.2013 10:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода