Forbes объявил Шарапову главной российской знаменитостью

Читати цю новину російською мовою
Forbes объявил Шарапову главной российской знаменитостью
Теннисистка Мария Шарапова вернулась на пьедестал главной знаменитости в рейтинге Forbes 2013 года: прежде два года первую строчку списка 50 звезд занимал певец Стас Михайлов.

Теннисистка Мария Шарапова вернулась на пьедестал главной знаменитости в рейтинге Forbes 2013 года, сообщает NEWSru.com.

Прежде два года первую строчку списка 50 звезд занимал певец Стас Михайлов. Теперь эстрадный исполнитель сильно сдал позиции, переместившись на шестую позицию, а в спину Шараповой теперь дышит его коллега Григорий Лепс – за ним второе место.

Знаменитостей сравнивали по доходам, упоминаниям в бумажных СМИ и запросам в «Яндексе». Мария Шарапова отчасти выбилась в лидеры благодаря своим доходам: с 1 июня 2012 по 31 мая 2013 года россиянка заработала 29 млн долларов, абсолютный рекорд нынешнего списка. Ранее в этом месяце Мария Шарапова вернула себе звание второй ракетки мира.

Третье место в «рейтинге главных российских знаменитостей» досталось дирижеру и художественному руководителю Мариинского театра Валерию Гергиеву. П

В топ-10 общего зачета также попали певец Филипп Киркоров, хоккеист Александр Овечкин, телеведущая Ксения Собчак, певец Николай Басков, фотомодель Наталья Водянова и футболист Андрей Аршавин.

Впервые в десятку главных знаменитостей не вошла Алла Пугачева – она на 11 месте. Нет среди десятки главных знаменитостей и режиссера Никиты Михалкова: он опустился на 26 место, пропустив вперед, в частности, певицу Елену Ваенгу.

Новичками списка в этом году стали певица Лолита (44 место), а также кавээнщики «Уральские пельмени» (15 место) и Семен Слепаков (29 место).

Источник: Власти.нет

  • 102
  • 25.07.2013 12:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода